суббота, 11 апреля 2015 г.

2 этап проекта - "Наша память о Великой Отечественной войне.


Ребята, поздравляю вас с успешным прохождением 1 этапа проекта! Теперь приступаем к выполнению заданий 2 этапа.  На этом этапе мы узнаем , как наш народ сохраняет память о Великой Отечественной войне   в произведениях искусства.  Помещаю для вас материалы, которые помогут вам выполнить задания и оформить отчёт о проделанной работе.
В помощь команде подготовлены:
1) бланк самоорганизации работы,
2) бланк самооценки сотрудничества в группе (заполняем в электронном варианте).

Задания этапа:

1. Проведите анкетирование (работаем в группах): что знают и помнят о войне одноклассники, ваши близкие, учителя, знакомые. (Для этого прочитайте Вопросы для интервью (образец), выберите вопросы для своей анкеты, если нужно, добавьте свои вопросы). Проанализируйте данные и запишите результаты в Дневнике команды.

2. Познакомьтесь с произведениями искусства о Великой Отечественной войне. Собираем данные: поиск информации в Интернете, посещение школьного музея, библиотеки. (Источники в Интернете: Каталог источников:сайты о ВОВ, Книги Памяти. Каталог источников"Произведения искусства о ВОВ")

Работа в группах:

- художники : выберите картину, которая, на ваш взгляд, наиболее ярко отражает события Великой Отечественной войны. Добавьте свою картину на совместную веб-стену Padlet: Художники о Великой Отечественной

- музыканты : найдите аудио или видеозаписи песен о Великой Отечественной войне, добавьте в каталог аудио и видеофайлов. совместная веб-стена Padlet: Великая Отечественная в музыке.

- филологи: выберите и прочитайте стихи и рассказы о Великой Отечественной войне и напишите отзыв - эссе о прочитанном. Сервисы (по выбору команды): Google - презентация, Google - документ. Ссылку размещаем в Таблицу продвижения "Шаги к успеху".

3. Заполняем  Дневник команды (слайды 6-8), Таблицу личного участия (копию для команды), Таблицу продвижения "Шаги к успеху" по итогам этапа.

Дополнительно: Во время проекта (с 8 апреля по 15 мая 2015 года) примите участие в Марафоне Памяти на сайте Nachalka.com (инструкции по ссылкам):
- в читальном зале "Страницы Великой Победы"




Присоединяемся к памятной акции «Стихи Нашей Победы» (НАШЕ Радио)

Использованы материалы http://www.nachalka.com/node/7002

1 комментарий:

  1. Ребята, молодцы. Так держать! Успехов на следующем этапе конкурса!

    ОтветитьУдалить

Прочитать ещё

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...